Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Безопасность
5 Апреля 2023, 12:55

С 5 апреля в Башкирии ограничили движения для большегрузных автомобилей по республиканским и межмуниципальным дорогам

С  5 по 30 апреля введено  временное ограничение движения для большегрузных автомобилей  по региональным и межмуниципальным дорогам. В этот период движение по автодорогам тяжеловесных транспортных средств осуществляется  по   установленным нагрузкам: для дорог регионального значения – 10 тонн, для дорог межмуниципального значения – 6 тонн.

С 5 апреля в Башкирии  ограничили  движения для большегрузных автомобилей  по республиканским  и межмуниципальным дорогам
С 5 апреля в Башкирии ограничили движения для большегрузных автомобилей по республиканским и межмуниципальным дорогам

 

- Ограничение  необходимо для  защиты дорожного полотна от повреждений.  Будут работать передвижные пункты весового контроля и организовано патрулирование инспекторами ГИБДД, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов.

Предусмотрены  штрафы до 500 тысяч рублей.

В случае необходимости срочного проезда владельцу автомобиля придется заплатить. Сумма будет зависеть  от веса перевозимого груза и от протяженности маршрута. Средства  возмещения вреда дорожному полотну будут направлены на ремонт дорог общего пользования.

Эту услугу можно получить в режиме «одного окна», в электронном виде уполномоченным ФКУ «Росдормониторинг» через личный кабинет перевозчика на офицсайте.

Ссылка на Постановление Правительства Республики Башкортостан: https://transport.bashkortostan.ru/documents/active/480968/

 

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: