Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Безопасность
14 Июля 2022, 17:34

11 глупых и нелепых аварий на дорогах Башкирии, которых могло и не быть

Почти каждое пятое ДТП с погибшими на местных дорогах произошло не  из-за нарушения правил дорожного движения, а из-за глупости.  

В Ишимбае 15-летний подросток без  прав гонял по городу на мопеде. Проскочил  на красный свет и столкнулся с легковым автомобилем. Чудом остался жив,  госпитализирован в травматологическое отделение  больницы.

 

В Буздякском районе 12 – летний байкер улетел в кювет. Его увезли в местную больницу, а потом экстренно отправили в Уфу. Мопед ему купил отец для выпаса скота, прав, естественно,  у мальчика  не было. Ездил он без шлема.  Его родителям  грозит штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и передачу управления транспортным средством лицу без прав.

 

 Без водительских  прав ездят только не только несовершеннолетние. В Гафурийском районе друзья 21 и 22 лет взяли «Ладу Ларгус» и поехали на рыбалку. Нарушив ПДД,улетели в кювет и опрокинулись. Водитель от полученных травм скончался, пассажир госпитализирован.

 

В с. Тирлян Белорецкого района  29-летняя девушка  села в вазовскую «пятерку» и врезалась в столб. Как оказалось у нее не было водительских прав и опыта вождения. Девушка  жива.

 

 В середине июня в Белебеевском районе у деревни Гусаркино было найдено  тело мужчины, который передвигался на  соседском мотоблоке. Упал с моста и погиб.

 

Похожий трагический случай произошел  в Нуримановском районе. 60-летний местный житель, тоже управляя мотоблоком,  поднимался на крутой подъём, заглох, скатился вниз и опрокинулся. Водитель скончался на месте.

В Абзелиловском районе, вблизи озера Яктыкуль, 19-летняя девушка перевернулась на квадроцикле.  Этот вид техники не позволяет безопасно поворачивать на высокой скорости, машина переворачивается и накрывает своей тяжестью водителя. А вес транспорта около трехсот килограммов.  Девушка скончалась в карете скорой помощи.  Прав у нее не было.

 

Идет проверка  аварии в Аскинском районе. 19-летний водитель  ехал в сторону деревни Гумбино, не справился с управлением и допустил опрокидывание. Парень погиб. Молодой человек  прав не имел.

В Баймакском районе  45-летний мужчина ехал на  тракторе «МТЗ-80». Был пьян и без прав. Улетел в кювет и опрокинулся. Его пассажир госпитализирован.

Нетрезвые водители — это большая проблема общества. В Мелеузовском районе  по дороге в Юмагузино произошла авария с опрокидыванием. Водителю легковушки всего 22 года, он уже дважды   судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии . Лишен прав. На этот раз он был изрядно пьян.

Утром в  городе Октябрьский 40-летний нетрезвый и «бесправный» водитель на багги въехал в припаркованный Volkswagen. От  освидетельствования  отказался, был составлен протокол, а багги увезли на спецстоянку.

За первое полугодие 2022 года в Башкирии произошло 1 412 ДТП. Пострадало 1796 человека — на 250 человек меньше прошлого года. Погибло 148 человек, что на 36 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автор:
Читайте нас: