Синоптики Башкирии рассказали о погоде на выходные
Все новости
Безопасность
29 Июня 2022, 16:11

Завершается фрезерование Затонского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Уфе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт объектов улично-дорожной сети. Самым масштабным объектом по протяжённости в городе Уфе является Затонское шоссе. Общая протяженность ремонтируемого участка 8,5 км. Стоимость работ 196,5 млн рублей. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан  

Завершается фрезерование Затонского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Завершается фрезерование Затонского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

- Уфа традиционно один из лидеров по реализации в Республике Башкортостан нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Именно здесь реализуются многие капиталоемкие объекты, - говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

По состоянию на сегодня, 90% работ по фрезерованию выполнено, завершение которого запланировано на конец следующей недели. После – подрядная организация приступит к укладке асфальта. По окончании ремонта городские службы нанесут горизонтальную дорожную разметку. Согласно заключенному муниципальному контракту, срок завершения работ – 30 октября 2022 года.

Сегодня на объекте трудится около 25 дорожных рабочих и 15 единиц специализированной техники. Подрядная организация начала укладку верхнего слоя на разделительной полосе и посыпку щебнем нижнего слоя покрытия, устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси на основной дороге.

На период проведения фрезерования и укладки асфальта, на участке улично-дорожной сети установлены информационные щиты и знаки. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог. Возможны затруднения движения автотранспорта. Водителям следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.

Отметим, что в Ленинском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние еще два объекта в микрорайоне Нижегородка: ул. Саляма и ул.Деревенская переправа на участке от улицы Рабочей до улицы Саляма.

 

Справочно: 

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России в целях исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 84 субъекта России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 105 городские агломерации.

Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов

Автор:
Читайте нас: