Все новости
Антитеррор
3 Сентября , 09:25

В Башкирии запустили конкурс рисунков "Мир красками добра"

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 

Этот памятный день был установлен в 2005 году. Он связан с трагическими событиями в Беслане, где 1 сентября 2004 года террористы захватили школу. В заложниках оказались дети, учителя и родители. В результате теракта погибли 333 человека, включая 186 детей.

В современном мире важно сохранять бдительность, чтобы не допустить повторения подобных трагедий. Газета «Йэншишма» объявила конкурс рисунков «Мир – красками добра», который продлится до 30 сентября. Участники могут отправить свои работы через группу в социальной сети «ВКонтакте» или на электронную почту.

Запрещается использовать готовые работы из интернета. Если на рисунках есть надписи, их нужно сделать на башкирском языке. Лучшие работы будут опубликованы в газете. Победители будут определены в двух возрастных категориях: воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов. Победители получат памятные призы.

Давайте вместе бороться с терроризмом!

Автор: Алия Мусина
Читайте нас