Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Антитеррор
5 Октября 2022, 12:27

Жительницы Башкирии поделились, с какими надеждами они живут после мобилизации мужей

После объявленной Владимиром Путиным частичной мобилизации,  в течение двух недель по республике прошли  проводы  мужчин  в места боевых слаживаний. Мамы, дочери, сестры, жены поделились с ИА «Башинформ» с какими надеждами они живут сейчас.

Жительницы Башкирии поделились, с какими надеждами они живут   после мобилизации мужей
Жительницы Башкирии поделились, с какими надеждами они живут после мобилизации мужей

Муж  Екатерины  из Уфимского района – доброволец, участвует в спецоперации в составе  отряда им. А. Доставалова. В свое время он отслужил в ракетных войсках, а сейчас  - артиллерист.  Как признается Екатерина, она не отговаривала его от решения стать добровольцем, потому что в  семье  патриотизм – это понятие святое.

- Он там ради наших детей, их будущего. Конечно, порой всякие мысли лезут в голову, но я гоню их прочь, детям, у нас их четверо, говорю, что папа должен победить и вернуться домой.

Людмила  из Кармаскалинского района проводила по повестке 42-летнего супруга. У них двое детей.

- Муж принял мобилизацию как должное, считая это долгом перед Родиной. Мы стараемся во всем поддерживать его, ведем только  позитивные разговоры. Это необходимо всем нашим солдатам, чтобы их дух был непоколебим,- говорит Людмила.

Земфира из Абзелиловского района проводила на место боевого слаживания  23 –летнего сына.

- Он у меня окончил хореографическое училище, на 3 курсе отслужил в армии, потом окончил учебное заведение, получил диплом. Стал работать по специальности. Настрой у него хороший, меня же согревает мысль о том, что он не один, вокруг него друзья. Есть даже коллеги. Вместе они быстрее смогут пройти адаптацию. И очень верю, что не за горами тот день, когда он вернется домой к нам, к своей невесте. В конце будущего месяца у него должен был быть никах, я даже записалась в мечеть на церемонию, но верю, что отложили никах  ненадолго, скоро сын вернется ,и мы отметим это торжество.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: