Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Антитеррор
21 Сентября 2022, 21:03

Башкирские эксперты высказали свое мнение по поводу объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации

Решение президент России назвал  «в полной мере адекватной угрозам, с которыми сталкивается страна». Башкирские эксперты высказали свои мнения.

Башкирские эксперты высказали свое мнение по поводу объявления Владимиром Путиным    частичной мобилизации
Башкирские эксперты высказали свое мнение по поводу объявления Владимиром Путиным частичной мобилизации

Константин  Толкачев сообщил   в беседе информационному агентству «Башинформ» о вынужденности этой меры, которая позволит выполнить эффективно задачи, поставленные Верховным главнокомандующим. Как считает К. Толкачев, убеждения не сработали, поэтому вынужденно мы переходим на принуждение, хотя всегда считали это крайней мерой.

Украина и  их кураторы должны осознать, что мир неизбежен, и скорее сесть за стол переговоров, считает он.

Глава регионального исполкома ОНФ в Башкирии Виталий Брыкин  написал  в своих соцсетях, что  Запад не  оставил выбора России и затеял войну с Россией руками украинцев.

В. Брыкин считает, что Башкирия  сделала большой вклад в будущую победу, отправив  батальоны им. М. Шаймуратова и А. Доставалова, инженерную бригаду из Алкино.  Он отметил, что воинским подразделениям помощь оказывают не только республиканские  власти,  но и рядовые  граждане. Исполкоме Народного фронта продолжает  отправку помощи Донбассу.

 

Сайт  Bash.news опубликовал слова руководителяя аппарата  ОП РБ Шамиля Валеева. - - Надеемся, что мы сумеем защитить  суверенитет нашей Родины,  жизни миллионов людей, проживающих в  бывшей Украинской ССР, надеемся на то, что слаженно и мобилизованно отработает экономика, оборонная промышленность.  

 Издание публикует комментарий  генерал-майора в запасебывшего военного комиссара Башкирии Игоря Харченко:

- Частичная мобилизация – право Верховного главнокомандующего, оно определено законами РФ.  Она обеспечит   250-300 тысяч военнослужащих, необходимых, чтобы  фронт, который есть на территории Украины, был устойчивым, очистить  области, прежде всего ДНР, от националистов, натовских военных, которые  находятся там.

 

Депутат Госсобрания — Курултая РБ Яков Кугубаев написал пост на своей странице в соцсетях в котором отметил, что на протяжении 30 лет нам отводилась лишь роль «мировой бензоколонки», но сейчас коллективный Запад сбросил свою лицемерную маску. Они открыто заявляют, что Россию надо разрушить.

- Но наш народ всегда останавливал тех, кто возомнил себя господином мира. Мы отстоим наш многонациональный мир, -считает он.

Директор Института стратегических исследований АН РБ Владимир Савичев  частичную мобилизацию назвал решением вынужденным, но необходимым. Его цитирует «Общественная электронная газета»:

- Нет другого выхода. Навязали нам его. Мы должны сохранить достояние наших предков. Иначе все это заберут.

 

Сайт gorobzor.ru цитирует депутата Госдумы Рифата Шайхутдинова:

- Мы стоим перед вызовом– для сохранения и защиты страны, мы должны поддержать нашу армию дополнительными резервами

Доцент Института права Игорь Кузнецов в интервью «Молодежной газете» отмечает, что разговоры о частичной мобилизации : 

 - О ней говорили сначала военные эксперты, потом за эту тему взялись блогеры и журналисты. Всем было понятно, что тысячекилометровый фронт удерживать и развивать 150-тысячная группировка не способна по объективным причинам. Я считаю, что последние события в Харьковской области стали тем самым «спусковым механизмом», который убрал у руководства страны последние сомнения по поводу расстановки сил.

Автор:Тансулпан Юмагужина
Читайте нас: