Нацпроекты
23 Апреля , 07:35

Субботник в Башкирии 25 апреля

В порядок приведут созданные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» территории, а также пространства, благоустроенные ранее в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

ИА БашинформИА Башинформ
Фото:ИА Башинформ

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в республике пройдёт масштабная уборка. Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства, добровольцы займутся приведением в порядок дворов и общественных пространств, посадкой зелёных насаждений, а также покраской скамеек, ограждений и цоколей. Будут отремонтированы малые архитектурные формы и скульптуры.

Помимо работ по благоустройству, для участников организуют спортивные игры, образовательные лекции и мастер-классы. В этот же день можно будет проголосовать онлайн за объекты, которые планируется преобразить в 2027 году в рамках всероссийского голосования.

О необходимости проведения субботника 25 апреля ранее заявил Глава региона Радий Хабиров. «Прошу организовать очередной масштабный субботник, проинформировать население. Выходим, чистим и убираем, чтобы вокруг был порядок», — поручил он.

Национальные проекты, в рамках которых реализуются эти инициативы, были созданы по инициативе Президента России Владимира Путина.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2026-04-23/25-aprelya-zhiteley-bashkirii-zhdut-na-vserossiyskom-subbotnike-4653047

Читайте нас