Здравоохранение
5 Апреля 2025, 14:35

В башкирском Благовещенске строится детская поликлиника

В башкирском Благовещенске продолжается строительство детской поликлиники, начатое в конце прошлого года. Ход работ на стройплощадке показал в своих соцсетях глава минстроя Башкирии Артём Ковшов.

В башкирском Благовещенске строится детская поликлиникаВ башкирском Благовещенске строится детская поликлиника
В башкирском Благовещенске строится детская поликлиника

Всего в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в регионе строится шесть поликлиник, из них четыре детские — также ещё в Янауле, Учалах, Аскарово, Аскино и Бакалах.

Пять из шести поликлиник, в том числе благовещенская, возводятся по принципу «3 в 1», то есть подрядчик обеспечивает проектирование, строительство, а также оснащение зданий оборудованием. Это позволит сократить сроки строительства, объяснил руководитель ведомства.

Эти шесть поликлиник планируется открыть до конца 2025 года.

Фото: визуализация проекта

https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2025-04-04/v-bashkirskom-blagoveschenske-stroitsya-detskaya-poliklinika-4184394 

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас