Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
3 Ноября 2022, 14:25

ФАП изменился до неузнаваемости

В д. Самарского отделения совхоза завершается капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта.

ФАП изменился до неузнаваемости
ФАП изменился до неузнаваемости

Как рассказала фельдшер Нурия Италмасова, в последние годы в помещении совершенно невозможно было работать. Потолок протекал, было холодно, сыро, электропроводка изношена, полы проваливались и т.д. На каждом сходе граждан медработник поднимала вопрос ремонта ФАПа. Весной этого года глава района И. Нафиков взял вопрос под личный контроль – и дело сдвинулось…

Здание ФАПа было построено еще в конце 80-х годов прошлого века. С тех пор строение не видело ремонта. Как и полагается, работы начали здесь с реконструкции крыши. Строители обустроили затем и крыльцо с входной группой, на которое всегда жаловались представители старшего поколения. Заменили электроснабжение, еще в прошлом году обновили систему отопления, соорудили канализационную систему, смонтировали новые пластиковые окна, двери. А также  утеплили и застелили новый пол керамогранитом, оштукатурили, зашпаклевали и покрасили стены,  выполнили отделку  подвесным потолком «армстронг», установили новую сантехнику, появилось горячее и холодное водоснабжение. Установили перегородки, теперь в ФАПе есть отдельные детские кабинеты, занимаются сейчас оборудованием процедурной и кабинета приема пациентов. Кроме того, в ФАП провели интернет, что облегчит труд медработника.

Медицинскую помощь жителям деревни оказывает добросовестный фельдшер с 30-летним стажем работы Н. Италмасова. Ее уважают за неравнодушие и доброе отношение к пациентам. На время ремонта, а оно длилось около двух месяцев,  фельдшер ФАП ни на день не прекращала свою работу, оказывала медицинскую помощь, проводила подворный обход. Сегодня готовит медучреждение к скорейшему открытию.

Оперативно и добросовестно отнеслись к работе строители ООО «РСГ» (директор Азамат Тутаев). Средства на капитальный ремонт медучреждения были выделены из районного бюджета.

Самарцы с нетерпением ждут начала деятельности обновленного фельдшерско-акушерского пункта. 

Автор:Гульназ Валеева
Читайте нас: