Какая погода ждет жителей Башкирии на выходных - прогноз
Все новости
Здравоохранение
1 Сентября 2022, 22:07

В регионы России поступит свыше 1,2 тысячи машин скорой помощи

В регионы России поступит свыше 1,2 тысячи машин скорой помощи. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В регионы России поступит свыше 1,2 тысячи машин скорой помощи
В регионы России поступит свыше 1,2 тысячи машин скорой помощи

На закупку автомобилей скорой помощи направляется  6 млрд рублей. На эти деньги будет приобретено 1254 машины для сельских поселений, в том числе посёлков городского типа и малых городов, сообщили в пресс-службе федерального кабмина. Поставку  автомобилей скорой помощи в регионы обеспечит минпромторг.

Обновить парк автомобилей скорой помощи в течение 2021–2024 годов правительству поручил Президент по итогам Послания Федеральному Собранию в 2021 году. При этом за счёт средств федерального бюджета должно быть закуплено  ежегодно не менее 5 тыс. машин скорой помощи для сельских поселений в 2021–2023 годах. Вся техника должна быть российского производства.

Медицинский автопарк регулярно обновляется и в Башкирии. На этой неделе Глава республики вручил представителям 21 медучреждения ключи от автомобилей для транспортировки маломобильных пациентов и оказания первичной медико-санитарной помощи. Новую технику закупили по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках одноименного нацпроекта. 

Автор:ИА "Башинформ"
Читайте нас: