В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Здравоохранение
18 Августа 2022, 15:17

В онкодиспансер поступил операционный микроскоп

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» В Республиканский клинический  онкологический диспансер поступил операционный микроскоп серии OPMI модель Pentero. Производство Карл ЦейссМедитек АГ (Германия).

В онкодиспансер поступил операционный микроскоп
В онкодиспансер поступил операционный микроскоп

Полученный операционный микроскоп обладает рядом уникальных функциональных характеристик. Он имеет максимальную степень интеграции: интаоперационные флюоресцентные модули для нейроонкологии и интраоперационной ангиографии, а также видеосеть, которые расположены внутри подвесной системы (головы микроскопа) и штатива.

Лазерная фокусировка является новейшей технологией операционных нейрохирургических микроскопов. Её точность обеспечивает фокусировку на заданном объекте независимо от того, в каком месте он находится и под каким освещением.

Микроскоп может быть подключен к больничной компьютерной сети или к сети Интернет, что позволяет наблюдать за операцией в режиме реального времени в другом помещении, городе или континенте. На дисплей микроскопа можно вывести всю информацию об оперируемом больном, хранящуюся в электронной истории болезни, - отметил главный врач Адель Измайлов. - В целом представленный микроскоп является операционной системой, не имеющий аналога в мире, в том числесреди операционных микроскопов,зарегистрированных на территории РФ.

 

Пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: