Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
25 Апреля 2022, 17:20

Бурзянская больница получила современный эндоскопический комплекс

В Бурзянскую центральную районную больницу поступил новый современный эндоскопический комплекс. Оборудование стоимостью 9 200 000 тысяч рублей приобретено в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Бурзянская больница получила современный эндоскопический комплекс
Бурзянская больница получила современный эндоскопический комплекс

Эндоскопия – метод диагностики внутренних органов, преимуществом которого считается информативность, безопасность, безболезненность, доступность для детей и взрослых. Современная эндоскопия используется для диагностики, лечебных операций, взятия биопсии. Комплекс дает визуализацию высочайшего качества, позволяя врачам применять самые передовые технологии лечения.

Эндоскопические методы исследования используются как для диагностики, так и для лечения различных заболеваний. Особую роль современная эндоскопия играет в выявлении на ранних стадиях онкологических заболеваний внутренних органов.

- Недавно мы получили новый современный эндоскопический комплекс. Прошли обучение для работы на данном оборудование. Когда работали на старом гастроскопе, без стойки, без экрана видимость была затруднена. На новом оборудовании качество обследования в разы отличается от предыдущих, поэтому это поможет выявить заболеваемость на ранней стадии. – отметил врач-эндоскопист Бурзянской больницы Мурат Ягудин.

Источник: https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/449221/

Фото: https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/449221/

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты #нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: