Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Здравоохранение
18 Апреля 2022, 17:00

В Малоязовскую больницу поступило новое оборудование

В Малоязовскую центральную районную больницу первого апреля 2022 года поступил новый рентгеновский диагностический аппарат «Диаком».

В Малоязовскую больницу поступило новое оборудование
В Малоязовскую больницу поступило новое оборудование

Новое оборудование поступило за счет средств Республики Башкортостан, стоимость которого составила 11 300 000 тысяч рублей.

В данное время аппарат находится в стадии установки медицинскими техниками в новый подготовленный кабинет, расположенный на первом этаже стационара. В кабинете был проведен капитальный ремонт.

Рентгеновский  диагностический аппарат «Диаком» разработан для удовлетворения любых потребностей операторов, прост в установке и может выполнять любые традиционные рентгенографические исследования, он является идеальным решением для исследований в скорой неотложной помощи. Горизонтальное и вертикальное перемещения излучателя и возможность его вращения на ±1800 делает возможным направление пучка рентгеновских лучей в сторону вертикальной стойки для выполнения обследований грудной клетки и других областей. Размеры плавающей деки и ее перемещения, а также перемещение решетки Буки, позволяют охватить полностью все анатомические области пациента.

- Комплекс рентгеновский диагностический «Диаком» позволит своевременно диагностировать и улучшит качество оказания первичной медико-санитарной медицинской помощи населению Салаватского района, - отметила главный врач Малоязовской больницы Надежда Дмитренко.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты
#регпроекты #нацпроектыБашкортостан

 

Источник:https://health.bashkortostan.ru/presscenter/news/447577/

Фото: https://health.bashkortostan.ru

 

Автор:
Читайте нас: