Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Здравоохранение
5 Апреля 2022, 22:33

Радий Хабиров: «Все, кто боролся с COVID-19, проявили настоящий героизм»

5 апреля на телеканале БСТ состоялась премьера документального фильма «Башкортостан. Хроники. COVID. Новые вызовы», который журналисты всех телекомпаний республики посвятили всем, кто бросил вызов пандемии 21 века.

Радий Хабиров: «Все, кто боролся с COVID-19, проявили настоящий героизм»
Радий Хабиров: «Все, кто боролся с COVID-19, проявили настоящий героизм»

Телефильм «Башкортостан. Хроники. COVID» вызвал широкий резонанс. Свое мнение о фильме высказали лидеры общественных мнений, руководители министерств, врачи, предприниматели, спортсмены и многие другие.

Во время обсуждения телевизионной премьеры по видеосвязи со студией БСТ выступил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Руководитель республики объяснил главную цель создания фильма «Башкортостан. Хроники. Ковид. Новые вызовы».

 – Это фильм про жителей республики, благодарность всем нашим людям – врачам, волонтёрам, всем службам, которые помогали бороться с этой очень тяжелой историей, – сказал Радий Хабиров. – Этот фильм – благодарность всем жителям Башкортостана за их терпение, за их мудрость. За то, что они принимали наши сложные решения и поддерживали в этом. Все, кто боролся с COVID-19 проявили настоящий героизм. Это должно остаться в памяти нашего общества. События очень быстро проходят, поэтому необходимо увековечить их, чтобы наши дети знали об этих временах, как врачи боролись за наше общее будущее. Пандемия открыла суть нашего народа – когда становится плохо, мы можем быстро мобилизоваться и решаем возникающие проблемы.

Глава республики напомнил телезрителям, что два года назад в момент появления коронавирусной инфекции приняли решение на уровне Правительства региона модернизировать систему здравоохранения с учётом новых вызовов времени.

– Противодействуя пандемии, мы очень много сделали для материально-технического переоснащения здравоохранения, – отметил Радий Хабиров. – Мы построили новые медицинские учреждения, закупили мощную медтехнику. И в экономике 2020 и 2021 года мы прошли с очень высокими показателями и по промышленному производству и по привлечению инвестиций. Мобилизовались все – от рядовых сотрудников до директоров предприятий. И впереди нас всех ждут новые испытания. Но мы все эти испытания выдержим и выйдем из них ещё более сильными, если будем вместе.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/151787.html 

Автор:
Читайте нас: