Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
21 Ноября 2021, 11:45

В столице Башкирии возводятся три значимых объекта здравоохранения

Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров проверил ход работ по строительству нового корпуса поликлиники РКБ им. Г.Г.Куватова, хирургическего корпуса Республиканского кардиоцентра, а также Центра детской онкологии и гематологии. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В столице Башкирии возводятся три значимых объекта здравоохранения
В столице Башкирии возводятся три значимых объекта здравоохранения

Строительство  нового здания поликлиники Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова на 1500 посещений в смену будет завершено в 2023 году. По проекту поликлиника состоит из 7 этажей, из которых на нулевом этаже будет размещена автостоянка, на остальных – медицинские и технические помещения. Андрей Назаров отметил низкие темпы строительства этого объекта и поручил подрядчику нарастить скорость проводимых работ, чтобы не допускать срывов намеченного графика.

В Республиканском кардиоцентре Премьер-министра ознакомили с ходом  строительства хирургического корпуса, рассчитанного на 135 коек. Консультативно-диагностическое отделение рассчитано на 320 посещений в смену. Планируется, что в девятиэтажном здании будут размещены отделения планового и экстренного приема взрослого населения, лучевой диагностики и ультразвуковых исследований, эндоскопический кабинет, операционные, лаборатории и др. Готовность здания составляет 80 процентов. Сдача объекта запланирована на осень 2022 года.

В будущем Центре детской онкологии и гематологии РДКБ сейчас производятся вынос кабельной линии и подготовка  к демонтажным работам. Центр будет включать в себя отделение онкологии на 30 коек, отделение гематологии на 30 коек, дневной стационар на 10 коек, отделения трансплантации костного мозга и интенсивной терапии на 12 коек; лабораторию иммунологического типирования доноров; молекулярно-генетическую лабораторию; цитогенетическую лабораторию; отдел радиологических исследований; амбулаторно-диагностическое отделение; операционный блок. Всего коечный фонд центра составит 92 койки.

Как отметил Премьер-министр, это очень важный объект. Несмотря на сложности, связанные с большим количеством коммуникаций на участке, которые необходимо переносить, опасений по срыву сроков строительства – к октябрю 2023 года - нет.

- Это очень ожидаемый объект для республики. Для родителей, для детей, для всех нас. Нам важно, чтобы маленькие пациенты проходили лечение в самых комфортных условиях. Поэтому здесь работает стабильный подрядчик, который не должен допустить срывов, - сказал Андрей Назаров.

Фото: пресс-центр Правительства РБ.

Читайте нас: