Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
19 Ноября 2021, 14:15

Спаси себя и других

Отовсюду на нас льется информация о вакцинации, о том, что без нее мы не избавимся от вируса, но воз и ныне там. Наше население не торопится вакцинироваться.

Коллективная иммунизация, без которой нам не избавиться от ковида, идет с большим трудом. При этом, начитавшись негативных отзывов от противников вакцинирования, многие уже нашли себе покой не в собственных домах, рядом со своими близкими, а в холодной земле.

   Жили-были две соседки, примерно одного возраста, неглупые, образованные. Встречаясь, часто говорили на тему злосчастного вируса. И, если одна абсолютно уверенная в своей правоте, доказывала, что надо делать вакцину, то другая отказывалась, ссылаясь на свои болячки. Хотя ей стоило всего лишь пойти к своим докторам, провериться и получить допуск на вакцинацию. Она и ходила к ним, но со своими заболеваниями, получала рецепты, заходила в аптеки, по дороге общалась с кучей своих знакомых. И заразилась.

  Болезнь протекала очень тяжело, с большим процентом поражения легких, да еще сопутствующие заболевания сделали свое черное дело. Женщину похоронили...

  А та, первая соседка, как только появилась в больнице вакцина, сразу пошла и привилась. Прививку перенесла легко, но и береглась, не снимая маску, обрабатывая все и вся вокруг антисептиками. И все равно через полгода заболела, так как ее работа требует общения с большим количеством людей. Но болезнь ее не убила, хотя протекала довольно нелегко. И сегодня женщина рада, что сделала в свое время прививку, спасшую от смерти, ведь болячек и у нее предостаточно. Вылечившись, сдав анализы на антитела, она уже ревакцинировалась. Остается здоровья не только ей, но и всем абзелиловцам. Для этого нужно всего лишь привиться.

 

Автор:Файруза Шамсутдинова
Читайте нас: