Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
17 Ноября 2021, 17:20

В Башкирию поступит еще один вертолет для санитарной авиации

АНСАТ с медицинским модулем был передан республике в рамках «Транспортной недели» в Москве. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Башкирию поступит еще один вертолет для санитарной авиации
В Башкирию поступит еще один вертолет для санитарной авиации

 АО «Государственная транспортная лизинговая компания» передала вертолёт АНСАТ  с медицинским модулем региональной компании «Транспортный навигационный центр», которая является дочерним предприятием Корпорации развития Республики Башкортостан, проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ.

Воздушное судно приобретено при содействии Корпорации развития. Ранее ведомством в эксплуатацию были введены две вертолетные площадки - рядом с Республиканским клиническим перинатальным центром и клиникой ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Впервые за долгое время в Башкирии официально зарегистрированы специализированные вертолетные площадки, предназначенные для санитарной авиации.

По словам генерального директора Корпорации развития Республики Башкортостан Наиля Габбасова, благодаря системной работе в этом направлении можно значительно повысить оперативность эвакуации пациентов из удаленных и труднодоступных населенных пунктов региона в ведущие медицинские центры, а также создать соответствующую инфраструктуру на его территории.

Напомним, что Правительством РБ утверждена Стратегия развития санитарной авиации в регионе до 2024 года.

Первый санитарный вертолет АНСАТ поступил в Башкирию в июне 2020 года.

Фото: Минздрав РБ.

Читайте нас: