Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
17 Ноября 2021, 17:02

Путин поручил увеличить темпы тестирования на коронавирус

Объем тестирования на коронавирус по стране уже вырос в полтора раза, и президент на совещании поручил увеличить скорости тестирования. #ВладимирПутин  

"Как сегодня выглядит ситуация с COVID-19 у нас?" - спросил Путин главу Роспотребнадзора Анну Попову. "Прошедшая неделя - первая за два месяца, когда мы наблюдаем снижение. Первые минус 2,5 процента", - ответила она. Свыше десяти регионов сейчас в стадии снижения, есть те, которые остановились и дальше не растут, продолжила главный санитарный врач страны. Это все эффект "нерабочих дней", считает Попова.

"Максимальное снижение сегодня демонстрирует Москва, практически на 23% упала заболеваемость, - отметила она. - Но главное, конечно же, в этой ситуации не ослаблять усилий". Уже 77 регионов включили в свою программу ограничительных мероприятий QR-коды и это дает хороший эффект, оценила глава Роспотребнадзора.

"Кроме снижения заболеваемости COVID-19, мы видим значительное снижение заболеваемости суммы ОРВИ и гриппа. Разобщение, общие меры по профилактике, безусловно, дали свой эффект, чтобы остановить развитие как коронавируса, так и других респираторных заболеваний", - сказала Попова.

https://rg.ru/2021/11/17/putin-poruchil-uvelichit-tempy-testirovaniia-na-koronavirus.html

Автор:
Читайте нас: