Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Здравоохранение
10 Ноября 2021, 16:35

Боюсь брать градусник в руки

Предлагаем читателям историю женщины, перенесшей ковид.

Боюсь брать градусник в руки
Боюсь брать градусник в руки

Я заболела внезапно. Однажды проснулась с жуткой головной болью. Бросало в жар. Поставила градусник — 38,5. Сразу пошла в больницу. Меня отправили в красную зону. Врач назначил мне лечение. Открыла больничный. И вот лежу дома, лечусь. Улучшения нет, наоборот, силы только тают. Температура держится, пошла опять на прием. Появился кашель. Назначили еще дополнительное лечение. Прошло еще 3 дня. Температура вновь — 38,5 — и меня положили в больницу. В течение одной недели выхаживали медработники инфекционного отделения. Что я могу сказать им: низкий поклон за все, что они сделали для меня.

 Я совсем не могла кушать, не ощущала ни вкуса, ни запаха еды. Только пила воду. В итоге скинула почти 10 килограммов веса. КТ показало 15 процентов поражения легких. Это немного, но я очень тяжело переносила болезнь из-за сахарного диабета, а также хронической обструктивной болезни легких. Через неделю меня перевели на долечивание в терапевтическое отделение. Слов нет — и там коллектив сделал все, чтобы вызволить меня, как и десятки других, из тисков этой адской болезни. По-другому, я этот вирус и назвать не могу. Не описать словами, как это было тяжело, не могла сдерживаться порой, плакала и плакала…

До сих пор нахожусь на больничном. Одышка сильная была целых два месяца, сейчас тоже случаются приступы — не хватает воздуха. Беспокоит и нездоровая потливость. Появился и панический страх перед температурой — градусник всегда под рукой, боюсь и все тут.

Р. Раисова.

Автор:
Читайте нас: