Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Здравоохранение
1 Сентября 2021, 15:40

Подростки с онкологией смогут лечиться в детских профильных клиниках и после 18 лет

Правительством РФ принято постановление, в соответствии с которым подростки с онкологическими заболеваниями смогут продолжать лечение в детских профильных больницах до возраста 21 год. #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Подростки с онкологией  смогут лечиться в детских профильных клиниках и после 18 лет
Подростки с онкологией смогут лечиться в детских профильных клиниках и после 18 лет

Как сообщили в Минздраве РФ, изменения внесены в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и утверждены постановлением правительства. По прежним правилам пациенты детских онкологических клиник в день наступления совершеннолетия должны были перейти во взрослую больницу, независимо от состояния, этапа терапии и специфики самого заболевания.

«Отрадно, что наши обращения в структуры правительства и законодательной власти были услышаны. Это очень важное решение, и оно дает нам возможность резко улучшить успех терапии подростков Установлено, что если применять высокоинтенсивные протоколы к подросткам в возрасте 18-21 лет, то мы можем получить очень высокие цифры выздоровления — порядка 85-95%»,», — заявил главный детский онколог-гематолог Минздрава России Александр Румянцев.

Фото: ИА Башинформ.

Автор:Альфия Хакимова
Читайте нас: