На лечении в АЦРБ в данный момент находятся 43 пациента.
Как сообщил нам главный врач больницы Ильгиз Кильдияров, из-за роста числа больных с Ковид-2019 и внебольничной пневмонией под прием пациентов, кроме инфекционного, переоборудованы неврологическое и терапевтическое отделения АЦРБ. Тяжелых пациентов отправляют в Белорецкую городскую больницу.
По словам Ильгиза Расуловича, по-прежнему остается актуальной необходимость соблюдения мер личной защиты – ношение масок и соблюдение дистанции, посещение общественных мест только в случае необходимости. Особенно это касается групп риска, людей пожилого возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями легких, сердца и сахарным диабетом – они тяжелее других переносят коронавирус и пневмонию.