Напомним, что сегодня занятия в д. Равилово смешанными единоборствами проводятся благодаря АНО «Военно-патриотический спортивный центр Абзелиловского района», который стал победителем Фонда грантов Главы Республики Башкортостан. Пятый месяц тренеры А. Дадакин и Р. Уелданов проводят тренировки с ребятами из Центра при поддержке Фонда в рамках реализации проекта «Курай - Дом чемпионов». И как мы видим, новые победные результаты не заставляют себя долго ждать.
Что касается общего итога Кубка главы администрации муниципального района, собравшего на ринге 150 сильнейших спортсменов из разных спортивных клубов и городов республики, победные поединки продемонстрировали воспитанники ДЮСШ Абзелиловского района (спортклубы «Северные Амуры», «Беркут»), а также спортклуба «Ырыу» ВПСЦ.
Среди абзелиловских кикбоксеров – победителей:
Валиев Артур (2009-2010 г. р, 57 кг – 1 место);
Каракаев Ринат (2013-2015 г. р, 28 кг) – 1 место;
Гиндуллин Хайдар (2013-2015 г. р, 42 кг) – 1 место;
Дахаев Сулим (2009-2010 г. р, 67-71 кг) – 1 место;
Фахретдинов Данил (2009-2010 г. р, 57 кг) – 2 место;
Субхангулов Самат (2016 г. р) – 2 место;
Ягудина Индира ( девочки 2011-2012 г. р, до 40 кг) – 2 место;
Андреев Никита (2009-2010 г. р, 57 кг) – 3 место;
Костров Ислам (2013-2015 г. р, 37 кг) – 3 место.
Р. Уелданов, тренер:
– Выражаем огромное спасибо нашему постоянному куратору, организатору, руководителю ВПСЦ Вадиму Камиловичу Галину за огромный вклад в привлечение детей к здоровому образу жизни, в приобретении тренировочных, силовых установок и тренажеров, содействующих общему, физическому и моральному развитию детей.
Значительный вклад в четкую организацию проведения соревнований на Кубок главы администрации внесли кандидат в мастера спорта по боксу, мастер спорта международного класса по миксфайту 63,5 кг) Арсен Губайдуллин, а также имеющий первый взрослый разряд по боксу, КМС по миксфайту Евгений Кузьмиев. Они оба – воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Курай», сегодня учатся в колледжах, являются примером во всем остальным ребятам. Глядя на своих старших товарищей, они убеждаются в том, что регулярные тренировки, ЗОЖ, упорство и настойчивость могут привести к вершинам спортивного Олимпа.
Позитивный настрой детям дает и сам коллектив Центра, возглавляемый неравнодушным педагогом Райлей Шайхисламовной Сирубаевой. Взрослый коллектив учреждения показывает пример, находит время, чтобы зайти в новый спортзал, который появился благодаря финансовой поддержке Фонда Грантов Главы Республики Башкортостан, и тоже потренироваться.