Народный артист Башкортостана Айдар Галимов обратился к своему тезке — участнику СВО
Все новости
Спорт
15 Мая , 09:35

Борьба, рождающая Героев

В спортивном зале Гусевской средней школы состоялся районный турнир по борьбе корэш среди юношей и на поясах среди девушек,   посвященный Дню Победы и памяти Шнайдмиллера Дмитрия, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Борьба, рождающая Героев
Борьба, рождающая Героев

Соревнования прошли в двух возрастных и 15 весовых категориях. Среди победителей – Денис Хусаинов (с. Гусево), Аяз Шугуров (д. Ишбулдино), Разиль Альтяпов (с. Давлетово), Эмиль Базаргулов (с. Ишкулово), Алмаз Хайруллин (с. Гусево), Арсен Даутов (с. Давлетово), Радмир Хисамеев (с. Давлетово), Динир Максутов (с. Целинный), Рамзиль Шугуров (д. Ишбулдино), Кирилл Киселев (с. Гусево). Среди девушек победили спортсменки из с. Гусево: Айсылу Баймухаметова, Виктория Амангильдина, Алсу Баймухаметова, Любовь Шунина, Елена Крупина. Все лучшие в своих весовых категориях получили электрочайники, а призеры – термосы и колонки.

Группу юных борцов отметили в номинации «За волю к победе». Им вручены грамоты и сладкие призы – мёд от спонсора В. А. Шунина.

Победители и призеры турнира:

Среди школьников 2012 г.р. и младше в весовой категории до 25 кг:

1 место – Хусаинов Денис (с.Гусево),

2 место – Султанов Ирназар (с.Гусево)

3 место – Мурзабаев Радик (д.Ишбулдино)

в весовой категории до 28 кг:

1 место – Шугуров Аяз (д.Ишбулдино)

2 место – Махмутов Арсен (с.Давлетово)

3 место – Шагаргазин Данис (с.Ишкулово)

в весовой категории до 31 кг:

1 место – Альтяпов Разиль (с.Давлетово)

2 место – Гумеров Инзер (д.Ишбулдино)

3 место – Халисов Алмаз (д.Ишбулдино)

в весовой категории до 35 кг:

1 место – Базаргулов Имиль (с.Ишкулово)

2 место – Максутов Артур (с.Целинный)

3 место – Рахимов Ильназ (с.Бурангулово)

в весовой категории до 40 кг:

1 место – Хайруллин Алмаз (с.Гусево)

2 место – Хакимов Динар (с.Давлетово)

3 место – Ярмухаметов Юлай (с.Ишкулово)

 

Среди юношей 2009-2011 г.р.

в весовой категории до 45 кг:

1 место – Даутов Арсен (с.Давлетово)

2 место – Старцев Данил (с.Целинный)

3 место – Субхангулов Нурислам (с.Аскарово-Гимназия)

в весовой категории до 50 кг:

1 место – Хисамеев Радмир (с.Давлетово)

2 место – Заманов Даян (с.Гусево)

3 место –Мухаметгалеев Янбулат (с.Целинный)

в весовой категории до 55 кг:

1 место – Максутов Динир (с.Целинный)

2 место –Туйгунов Наиль (с.Гусево)

3 место –Касимов Айназ (с.Бурангулово)

в весовой категории до 60 кг:

1 место – Шугуров Рамзиль (д.Ишбулдино)

2 место – Таипов Айнур (с.Бурангулово)

3 место – Фатхитдинов Идель (с.Аскарово-Гимназия)

в весовой категории до 65 кг:

1 место – Киселев Кирилл (с.Гусево)

2 место – Валишин Эмиль (с.Целинный)

 

Среди девушек

в весовой категории до 30 кг:

1 место – Баймухаметова Айсылу (с.Гусево)

2 место – Васючкова Галина (с.Гусево)

3 место – Магафурова Сумбуль (с.Амангильдино)

3 место – Баймухаметова Айгузель (с.Гусево)

в весовой категории до 44 кг:

1 место – Амангильдина Виктория (с.Гусево)

2 место – Магафурова Рузиля (с.Бурангулово)

в весовой категории до 52 кг:

1 место – Баймухаметова Алсу (с.Гусево)

2 место – Хафизова Фаягуль (с.Гусево)

в весовой категории до 58 кг:

1 место – Шунина Любовь (с.Гусево)

2 место – Хидиятова Лилия (с.Бурангулово)

3 место – Габитова Фируза (с.Бурангулово)

в весовой категории + 58 кг:

1 место – Крупина Елена (с.Гусево)

2 место – Дитятева Анастасия (с.Гусево)

 

В номинации «За волю к победе» награждены  юные борцы:  

Зарипов Ильназ (с.Давлетово)

Даутов Динислам (с.Амангильдино)

Халисов Фидан (д.Ишбулдино)

Шагалин Вильдан (с.Гусево)

Зайнуллин Денис (с.Аскарово)

Бускунов Салават (с.Ишкулово)

Киекбаев Эмиль (с.Ишкулово)

Баймурзин Сынбулат (д.Юлдашево)

Почухайлов Данил (с.Гусево)

Хусаинов Данис (с.Гусево)

Молодцы!

Гульсум Хакимова.

Фото автора.

Борьба, рождающая Героев
Борьба, рождающая Героев
Борьба, рождающая Героев
Автор:
Читайте нас: