Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Спорт
16 Января 2023, 21:27

Обучающиеся ДЮСШ "Самбо-75" г.Давлеканово сдали нормативы ГТО

Программа спорта ГТО проходит в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и позволяет продвигать ценности здорового образа жизни. 

Обучающиеся ДЮСШ "Самбо-75" г.Давлеканово сдали нормативы ГТО
Обучающиеся ДЮСШ "Самбо-75" г.Давлеканово сдали нормативы ГТО
13 января 2023 г. вновь прибывшие воспитанники ДЮСШ "Самбо-75" г.Давлеканово сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
В мероприятии приняли участие 68 обучающихся, желающих выполнить нормы на золотой знак. Они с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно было проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?».
В программе комплекса: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине.
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции человека, его стремление к здоровому образу жизни и показатель хорошего физического состояния, крепкого здоровья и сильного духа.
 
Желаем удачных стартов, не останавливаться на достигнутом, повышать свое спортивное мастерство!
 
Источник: Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан 
Автор:ЩЕДРИНА МАРИЯ
Читайте нас: