Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Спорт
10 Ноября 2022, 13:05

Уфа примет IX международный фестиваль школьного спорта с участием стран СНГ

Уфа примет IX международный фестиваль школьного спорта с участием стран СНГ. Торжественное открытие состоится 15 ноября в центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой.

Уфа примет IX международный фестиваль школьного спорта с участием стран СНГ
Уфа примет IX международный фестиваль школьного спорта с участием стран СНГ

На фестиваль съедутся порядка 450 школьников из Азербайджана, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации, Республики Молдова, Таджикистана, Узбекистана, диаспор стран СНГ, проживающих на территории России, а также сборная команда школьных спортивных клубов России.

Фестиваль пройдет в столице Башкирии с 14 по 19 ноября. Участников ждут соревнования по шести видам спорта, насыщенная культурно-развлекательная программа.

Организаторами мероприятия выступают минспорт России и всероссийская федерация школьного спорта при поддержке правительства Башкирии.

«Фестиваль стран СНГ - одно из самых значимых мероприятий федерального проекта «Детский спорт». Школьники, приезжая на соревнования, не только приобретают новых друзей, но и узнают о культуре других стран, знакомятся с традициями и бытом жителей России, а самое главное - помогают нам, взрослым, говорить на одном языке и укреплять наши дружеские отношения», – отметила координатор проекта Ирина Роднина.

Автор:Эдуард Кускарбеков, https://www.bashinform.ru
Читайте нас: