Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
Спорт
4 Октября 2022, 15:28

В Учалах прошла Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"

В рамках регионального проекта "Спорт норма жизни" 2 октября 2022 года на лыжероллерной трассе города Учалы 380 участников от 2 до 70 лет присоединились к акции «10000 шагов к жизни», проходящей в рамках Всероссийского дня ходьбы. Коллективы организаций и предприятий, школ и детских садов нашего города и района – все вышли поддержать акцию и пройтись по осеннему лесу. 

В Учалах прошла Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"
В Учалах прошла Всероссийская акция "10000 шагов к жизни"
Основная цель акции остается неизменной – это популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.
Перед началом акции воспитанницы спортивной аэробики задали активный настрой всем участникам танцевальной разминкой. Также провели викторину с интересными вопросами о спорте, а спонсором подарков стала партия «Единая Россия». Были также организованы веселые старты для детей от МАУ ДО «Дворец творчества».  Далее был дан всем участникам общий старт. Ходьба является одним из наиболее доступных видов физической активности и является профилактикой различных заболеваний. Здорово, что здесь собрались представители и старшего поколения, и молодёжи. Акция проходит ежегодно, и объединяет жителей не только нашего региона, но и всей страны. 
Автор:МАУ Комитет по молодежной политике, спорту и туризму ГП г.Учалы
Читайте нас: