Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Спорт
31 Августа 2021, 14:33

Сегодня наши паралимпийцы завоевали еще одно золото!

Башкирские спортсмены в составе сборной России на Паралимпиаде в Токио показывают практически чудеса. Из 12 наших спортсменов уже шестеро завоевали медали.

В копилке Башкортостана уже 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы! Это отличный результат работы всех. Поздравляю! Вот они, эти сильные и мужественные люди:
🥇 Богдан Мозговой установил рекорд в плавании на спине на 100 м в категории S9. На финише Богдан нарастил темп и принёс золотую медаль нашей сборной.

🥇 Наша чемпионка мира Елена Прокофьева впервые стала паралимпийской чемпионкой по настольному теннису по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

🥇 Андрей Николаев буквально вырвал серебряную медаль по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по плаванию вольным стилем на 100 метров в категории S8. А сегодня он стал паралимпийским чемпионом по плаванию!

🥈 Анна Крившина завоевала серебряную медаль по спорту слепых по плаванию в дистанции на 50 метров вольным стилем. Она установила паралимпийский рекорд в категории S13.

🥉 Победы по фехтованию продолжает Никита Нагаев, который привезет в Башкортостан бронзовую медаль в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (фехтование, категория А, рапира).

🥉 Прорывом этих Парлимпийских игр уже назвали нашу Аделину Разетдинову, которая стала бронзовым призером по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по плаванию (брасс на 100 м, класс SB8).

Впереди еще 6 дней борьбы и 8 разных дисциплин, где будут выступать наши, башкирские спортсмены. Желаем всем честных стартов и ждем наших паралимпийцев дома.

Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях Радий Хабиров.