Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Спорт
20 Августа 2021, 14:55

Путин оценил решение ФИФА дать РФ право провести ЧМ по пляжному футболу

Президент выступил с видеообращением по случаю открытия чемпионата мира FIFA по пляжному футболу. Соревнования стартовали  в столичных "Лужниках" #ВладимирПутин  

Путин оценил решение ФИФА дать РФ право провести ЧМ по пляжному футболу
Путин оценил решение ФИФА дать РФ право провести ЧМ по пляжному футболу

"Наша страна впервые принимает у себя такой турнир, и рассчитываем, что дебют будет достойным", - заявил Владимир Путин, отметив огромный опыт проведения крупнейших спортивных форумов, "в том числе лучшего в истории, по мнению спортсменов, болельщиков и самой ФИФА, чемпионата мира по футболу 2018 года".

"Мы высоко ценим решение ФИФА предоставить России право проведения престижного первенства, а также личное отношение господина Инфантино (глава ФИФА - прим. "РГ"), который недавно отметил, что чемпионат по пляжному футболу в Москве будет незабываемым", - продолжил президент. Граждане России любят динамичный, зрелищный пляжный футбол и гордятся успехами сборной, подчеркнул он.

"Принимать гостей широко, радушно - неотъемлемая черта нашего национального характера", - напомнил Путин. Он уверен, что знакомство с Москвой оставит у участников турнира и болельщиков со всего мира самые яркие и добрые воспоминания.

https://sportrg.ru/2021/08/19/putin-ocenil-reshenie-fifa-dat-rf-pravo-provesti-chm-po-pliazhnomu-futbolu.html

 

Автор:
Читайте нас: