Спорт
3 Марта 2020, 16:40

Бронзовый зачет

Юные самбисты Абзелила вновь поднялись на пьдестал почета.

В г. Белорецк прошло открытое первенство по борьбе самбо, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В турнире участвовали юношеские команды из Белорецка, Уфы, Магнитогорска, Учалов, Абзелиловского и Баймакского районов. Наш район представляли борцы из д. Кирдасово под руководством тренера Марселя Юлдашева.
Спортсмены из маленькой деревушки не растерялись перед городскими самбистами и показали очень неплохие результаты. Самым юным участником турнира был Муса Баймухаметов, в своей весовой категории до 25 кг. он занял третье место. Сулейман Баймухаметов среди ребят в весе до 28 кг. стал вторым. Ибрагим Баймухаметов среди борцов в весе до 38 кг. тоже взял серебро. Арсен Мусин в весовой категории до 55кг и Фархат Эшчанов среди борцов в весе до 66 кг удостоились третьего места.
В общем зачете команда из д. Кирдасово завоевала бронзовую награду.
Наши юные земляки приняли участие и в первенстве республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения, посвященном 45-летию основанию борьбы самбо в г. Давлеканово. Бронзовым призером этих состязаний стала Альфия Гарипова.