Все новости
Спорт
25 Февраля 2020, 14:00

Крылья набирают силу

Абзелиловские авиамоделисты успешно выступили в соревнованиях Приволжского федерального округа.

В январе в Уфе прошло Первенство РБ по авиамодельному спорту в классе моделей F-1E(N), на котором наши юные земляки стали победителями. А на днях воспитанники Станции юного техника под руководством Салавата Фазлетдинова приняли участие в соревнованиях по авиамодельному спорту Приволжского федерального округа в г. Уфа. На эти состязания, кроме команд Башкортостана, приехали команды из Свердловской, Саратовской, Кировской областей.
Свои самолеты выставили ребята в возрасте от 6 до 17 лет и спортсмены от 18 лет.
В возрастной категории от 6 до 9 лет (младшая группа) первое место занял абзелиловец Ильназ Кулдавлетов, второе — Бахтияр Гафаров; в категории до 18 лет (средняя группа) серебро взяла Рияна Габитова, бронзу — Рамазан Фатхутдинов.
Среди спортсменов в возрасте от 18 лет лучший результат показал Рияз Габитов, на третьем месте оказался Тагир Мамбеткулов, на пятом — Салават Фазлетдинов. Педагог СЮТ и наставник авиамоделистов также побил рекорд Башкортостана по продолжительности полета — 47секунд.
В итоге команда Абзелиловского района заняла первое место в командном зачете.
В марте наши ребята будут защищать честь республики на российских соревнованиях в г. Пенза.
Педагог и его воспитанники признательны родителям за понимание и содействие в подготовке к соревнованиям. Отдельная их благодарность — директору ФОК «Батыр» Тагиру Сайфуллину за предоставление зала для тренировок.