Все новости
Спорт
8 Мая 2019, 11:00

Победные пояса

Во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани прошло Первенство России по тхэквондо, в котором приняли участие и наши юные земляки

На турнир съехались около 700 спортсменов из 52 разных областей и республик Российской Федерации, прошедших серьезный отбор.

Воспитанники тренера Дима Валеева приняли участие в Фестивале цветных поясов и завоевали пять золотых, одну серебрянную и одну бронзовую медали.

Многократная чемпионка РБ Идалия Шарафутдинова в категории «девушки 12-14 лет до 50 кг» заняла первое место в разделе «поединок», второе — в «формальном комплексе» и третье — в «стоп-балле».

Динар Амиров, двукратный чемпион РБ вновь подтвердил свое мастерство, заняв в категории «юноши 12-14 лет до 60 кг» первые места в разделах «поединок» и «стоп-балл».

Данил Ягудин, также многократный чемпион РБ, победил в разделе «поединок» среди юношей 12-14 лет до 40 кг. А самая юная наша спортсменка Виктория Кривель в группе девочек 10-11 лет до 26 кг удостоилась первого места в «стоп-балле».

Родители тхэквондистов благодарны Диму Галимовичу за его большой вклад в спортивное развитие детей, которые уже выросли до чемпионов республики и страны.