Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
События и факты
18 Марта , 15:30

Радий Хабиров – об итогах выборов Президента России: «У нас впереди шесть прекрасных созидательных лет»

18 марта Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании подвёл предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации. Напомним, голосование по всей стране длилось три дня –  с 15 по 17 марта.

Радий Хабиров – об итогах выборов Президента России: «У нас впереди шесть прекрасных созидательных лет»
Радий Хабиров – об итогах выборов Президента России: «У нас впереди шесть прекрасных созидательных лет»

Руководитель республики сообщил, что явка по Башкортостану составила более 83 процентов, а количество проголосовавших за действующего Президента России Владимира Путина превысило 90 процентов.

– Это голосование, по сути, стало проявлением невероятной консолидации всего нашего общества. Прежде всего хочу поблагодарить жителей Башкортостана, которые с чудесным настроением пришли на избирательные участки и сделали разумный выбор. Все мы понимаем, что достижения страны и её будущее зависят от нашей совместной работы и, конечно, от нашего лидера Владимира Владимировича Путина, от той политики, которую он проводит, – сказал Радий Хабиров. – У нас впереди шесть прекрасных созидательных лет. Мы с вами видели планы, которые Президент обозначил в своём Послании Федеральному Собранию. А я уверен – всё, что сказано в Послании, будет сделано. Потому что оно продуманное, просчитанное и опирается на реальные экономические возможности. Впереди нас ждут очень позитивные, хорошие дела. И, конечно, нас ждёт победа. Чтобы наши парни со специальной военной операции вернулись домой живыми и здоровыми.

Глава Башкортостана также выразил благодарность Центризбиркому республики, управленческой команде региона и правоохранительным органам за то, что выборы прошли организованно и в комфортной для людей обстановке.

– В целом вся система избирательных комиссий Башкортостана отработала на «отлично». Не было практически никаких жалоб, не произошло каких-то острых событий. За это огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации выборов, – отметил Радий Хабиров. – Мы смогли успешно противостоять мощнейшей информационной атаке. А единичные попытки помешать ходу голосования были вовремя пресечены действиями членов избирательных комиссий, правоохранительными органами и самим избирателями. На участках в республике было большое количество наблюдателей, несколько тысяч из них подготовила наша Общественная палата. Хорошо отработали региональные отделения парламентских партий – и КПРФ, и ЛДПР, и «Новые люди». Были и иностранные наблюдатели, которые выезжали в районы и непосредственно на месте знакомились с ходом голосования. В целом это был важный этап в жизни республики, и мы достойно его прошли.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/176005.html 

Автор:
Читайте нас: