Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
События и факты
8 Февраля , 19:05

Министр внутренних дел России наградил школьника из Башкирии за смелость

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил 11-летнего школьника из Стерлитамака Аслана Калямова за смелый поступок. Мальчик защитил младшую сестренку-первоклассницу Амилию от незнакомого мужчины, сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр внутренних дел России наградил школьника из Башкирии за смелость
Министр внутренних дел России наградил школьника из Башкирии за смелость

Как информировал «Башинформ», на днях дети возвращались из школы и уже почти дошли до дома. Аслан побежал открывать дверь подъезда, а в этот момент незнакомец подошел сзади к девочке, молча взял ее за руку и повел за собой. Заметив это, мальчик среагировал мгновенно. Несмотря на то, что силы были неравные, он бросился на защиту сестры. Подбежав к мужчине и крикнув, чтобы тот немедленно отпустил ее, крепко взял Амилию за руку и потянул в сторону дома. Злоумышленник испугался и скрылся.

Ребята поднялись домой, где их встретила мама, которая сообщила о произошедшем мужу и позвонила в полицию.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. 18-летний местный житель признался, что попытался увести незнакомую девочку, но пояснить причину своего поступка не смог.

Владимир Колокольцев по достоинству оценил храбрость и мужество 11-летнего школьника. Согласно решению министра внутренних дел он удостоен почетной грамоты МВД России.

Фото:соцсети

https://www.bashinform.ru/news/social/2024-02-08/ministr-vnutrennih-del-rossii-nagradil-shkolnika-iz-bashkirii-za-smelost-3636190 

Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: