Жительница Абзелиловского района - в числе счастливчиков акции "Рахмат"!
Все новости
События и факты
14 Июля 2021, 18:00

Вынесен приговор по факту гибели 11 постояльцев в пансионате для престарелых в Абзелиловском районе

Абзелиловский районный суд вынес приговор в отношении директора АНО Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых (Дом милосердия)» в д. Ишбулдино.

Как сообщается на сайте прокуратуры РБ, руководитель учреждения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Суд установил, что обвиняемая организовала в принадлежащем ей жилом деревянном доме в д. Ишбулдино пансионат с предоставлением услуг по содержанию и уходу за престарелыми и инвалидами. Декабрьской ночью 2020 года в здании учреждения произошел пожар, в результате которого погибли 11 постояльцев.
Причиной пожара и гибели людей суд назвал несоблюдение руководителем и собственником помещений требований пожарной безопасности.
Подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении.
Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по оказанию социальных услуг гражданам сроком на два года.
Приговор не вступил в законную силу.
Фото с сайта СУ Следственного комитета РФ по РБ.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: