В уфимской библиотеке заметили привидение
Все новости
События и факты
13 Мая 2021, 09:50

Радий Хабиров принял участие в открытии бюста М. Шаймуратову в Луганской Народной Республики

Школа № 22 г. Петровское ЛНР, носящая имя командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майора Минигали Шаймуратова, отметила 85-летие. В торжественном мероприятии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В день юбилея учебного заведения на его территории открыли бюст Минигали Шаймуратова.
По словам директора школы Гульназ Серовой, в местном музее хранятся материалы, посвященные легендарному генералу М. Шаймуратову.
Радий Хабиров также принял участие в символическом гашении марок с изображением командира 112-й Башкавдивизии, посетил братскую могилу советских воинов, где похоронен Минигали Шаймуратов, и возложил цветы.
Радий Хабиров отметил, что жители ЛНР в непростой период её образования проявили стойкость и мужество, и заверил, что Башкортостан всегда готов протянуть руку помощи, а также к сотрудничеству по экономическим и культурным связям.
Фото: https://glavarb.ru
Читайте нас: