Все новости
События и факты
1 Апреля 2021, 11:30

Радий Хабиров: Гора Куштау разрабатываться не будет

Радий Хабиров, комментируя решение президента России Владимира Путина о передаче акций БСК, отметил, что Куштау разрабатываться не будет.

—Могу сказать с уверенностью, что этот вопрос закрыт. Теперь мы входим в управление предприятием,- сказал глава республики. - По просьбе жителей региона горе Куштау решено дать статус памятника природы и взять его под защиту. Такой же международный статус получат еще три шихана, статус геопарка ЮНЕСКО. Первый этап успешно пройден. Ждем результата. Мы обязательно сохраним их.
«В наших планах – направить на модернизацию предприятия порядка 5,5 млрд рублей. Тем самым, мы удваиваем инвестиции компании. Установим новое оборудование. Будем развивать предприятие. Главное – решить экологическую проблему. А далее будем рассчитывать на дивиденты» -отметил глава, отвечая на вопросы журналистов о БСК и инвестициях.
Читайте нас