Основным целевым показателем федерального проекта является «Обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году». В текущем году этот показатель перевыполнен – соотношение выбытия и воспроизводства лесов составило 106,5% из запланированного 97,3 %.
Большая часть восстановительных работ пришлась на Зилаирский, Белорецкий, Караидельский, Баймакский, Бурзянский районы, где больше всего сосредоточены предприятия по лесозаготовке.
В 2020 году ситуация с лесными пожарами в республике была напряженной, несмотря на это, целевой показатель федерального проекта — не допустить превышения ущерба по итогам года 18,3 миллионов рублей — выполнен. Этому способствовало приобретение новой техники в рамках федерального проекта.