Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Сельская жизнь
19 Августа 2021, 10:45

Национальный проект «Демография»: в деревне Алексеевка Уфимского района открылся детский садик на 220 мест

В деревне Алексеевка Уфимского района состоялось торжественное открытие нового детского сада «Планета детства». Просторное, современное, оборудованное по всем требованиям дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография». #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Национальный проект «Демография»: в деревне Алексеевка Уфимского района открылся детский садик на 220 мест
Национальный проект «Демография»: в деревне Алексеевка Уфимского района открылся детский садик на 220 мест

К строительно-монтажным работам здесь приступили в августе 2019 года. Строительство объекта включало: строительство здания, блочно-модульной котельной, прокладку наружных инженерных сетей и благоустройство территории. Общая площадь детского сада составляет более трех тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 220 мест.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Алексей Новиков, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров и другие почетные гости.

В детском саду будет 10 групп. Актовый и гимнастический залы. На детских площадках - современное резиновое покрытие  и установлены малые архитектурные формы.

Алексей Новиков вручил символический ключ заведующему детским садом Оксане Востриковой. Также в день открытия учреждения по доброй традиции была заложена капсула времени «Планеты детства».

В местной администрации отметили, что благодаря системной работе муниципалитета, республики и федерального центра - Уфимский район занимает лидирующие позиции в регионе по количеству ввода социальных объектов.

В свою очередь, глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров, поблагодарил Правительство республики за оказанную поддержку в части создания современных условий дошкольного образования на территории муниципалитета, а строителей  - за проделанную работу, ведь теперь у маленьких жителей деревни Алексеевка -  новое и комфортное,  полностью укомплектованное всем необходимым оборудованием детский сад.

 

Пресс-служба Минстроя РБ

 

Автор:
Читайте нас: