Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Сельская жизнь
23 Января 2021, 15:48

Жители республики могут принять участие в создании арт-объекта по проекту «Пластик.NET»

Проект «Пластик. NET» представляет собой уникальный подход по привлечению внимания студентов к вопросам экологии и развития экологической культуры. Реализуется он в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология», инициированного майским указом Владимира Путина #национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Проект «Пластик. NET» представляет собой уникальный подход по привлечению внимания студентов к вопросам экологии и развития экологической культуры. Реализуется он в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология», инициированного майским указом Владимира Путина.
Организацию и проведение конкурса осуществляют кафедра «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов» ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» совместно с Региональной общественной организацией развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан.
Напомним, что в ходе реализации проекта студенты и сотрудники собирают пластиковые бутылки и прочие изделия не в мусорные баки, а в специально установленные контейнеры на территории вуза. После чего участники проекта произведут подсчёт собранного пластика, состоится встреча с экспертами проекта для утверждения эскиза. В феврале пройдёт финальный этап, где экспертная комиссия конкурса определит лучшую работу. Далее пластик будет переработан и совместно со специалистами, партнёрами проекта создан арт-объект, который уже в мае 2021 года появится на территории университета.
- Мы приглашаем жителей республики принять участие в разработке эскиза арт-объекта из вторсырья, который гармонично вписался бы в архитектурный облик нашего университета, - отметила заведующая кафедрой «Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов» УГНТУ Ирэн Туктарова.
Приём заявок осуществляется до 17 февраля (включительно) на почту [email protected]. Эскиз арт-объекта выполняется в форме, удобной для участников конкурса. Готовый вариант эскиза необходимо предоставить в формате PDF (А4).
Итоги конкурса организаторами будут объявлены не позднее 22 февраля. Лучшие создатели работ будут награждены ценными подарками.
#командахабирова #правительстворазвития #зеленаябашкирия #минэкологиирб #экобашкортостан #ПластикNET #УГНТУ #ЗеленаяКафедра #ЛигаМолодёжнойПолитики #ЛМПРБ #ГородскиеРеновации @usptu_official @ies.ugntu @greenbashkiria
https://ecology.bashkortostan.ru/presscenter/news/337242/
Читайте нас: