Происшествия
22 Марта 2024, 06:21

С оказавшимися под завалами вахтовиками из Башкирии до сих пор нет связи

На руднике «Пионер» в Приамурье пробурено более 140 метров разведочных скважин: первая пробурена на 133 метра из 262; вторая на 9 из 200 метров. Об этом сообщает МЧС России. Между тем с 13 горняками, оказавшимися под завалами с вечера 18 марта, до сих пор не установлена связь.

С оказавшимися под завалами вахтовиками из Башкирии до сих пор нет связиС оказавшимися под завалами вахтовиками из Башкирии до сих пор нет связи
С оказавшимися под завалами вахтовиками из Башкирии до сих пор нет связи

К месту поисков доставлен станок подземного бурения. Специалисты приступили к его монтажу. Установка позволит ускорить работы и пройти в разные точки рудника для определения состояния горных выработок и мест возможного нахождения горняков. Также из Новокузнецка доставляется насос высокой производительности 750 м3/час и напором 350 метров.

В ведомстве добавили, что сегодня приехали члены семей троих горняков, оказавшихся под завалом. Родственников сопровождают психологи МЧС России. Дополнительно прибыли специалисты центра экстренной психологической помощи МЧС России из Хабаровска.

Фото:МЧС России

https://www.bashinform.ru/news/law/2024-03-22/s-okazavshimisya-pod-zavalami-vahtovikami-iz-bashkirii-do-sih-por-net-svyazi-3696392 

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас