Происшествия
30 Октября 2023, 16:58

В башкирских Туймазах два школьника спасли одноклассников из пожара

В Туймазах два друга спасли одноклассников из пожара. Они сумели выбить запасную дверь, и никто из класса не пострадал.

В башкирских Туймазах два школьника спасли одноклассников из пожараВ башкирских Туймазах два школьника спасли одноклассников из пожара
В башкирских Туймазах два школьника спасли одноклассников из пожара

По информации МЧС по Башкирии, ЧП произошло в воскресенье, 29 октября, когда 17 старшеклассников занимались математикой на третьем этаже в здании «Башинформсвязи». Именно на этом этаже в холле и возник пожар. Основной выход, через который ребята пришли на занятия, был отрезан огнём.

«Мы сидели в кабинете, когда услышали звуки пожарной сигнализации. Один из ребят выглянул в коридор и увидел пламя и дым. Мы сразу пошли к запасному выходу, но дверь была заперта. Дышать становилось тяжело, и мы начали выбивать дверь вместе другом Аланом Валеевым» — рассказал пресс-службе МЧС по РБ Мирослав Фазлиев.

К приезду пожарных все школьники уже вышли на улицу, никто не пострадал. «Отличившиеся на пожаре ребята будут представлены к награде. По факту пожара проводится доследственная проверка, назначена судебная пожарно-техническая экспертиза», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Фото:МЧС по РБ

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-10-30/v-bashkirskih-tuymazah-shkolniki-spasli-odnoklassnikov-iz-pozhara-3499170 

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас