Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Происшествия
15 Мая 2023, 12:13

В Башкирии уроженец Челябинской области жестоко расправился с пожилой супружеской парой

В Башкирии перед судом предстанет житель Челябинской области, который жестоко расправился с пожилой четой в Иглинском районе. 34-летний мужчина убил супругов из-за 106 тысяч рублей.

В Башкирии уроженец Челябинской области жестоко расправился с пожилой супружеской парой
В Башкирии уроженец Челябинской области жестоко расправился с пожилой супружеской парой

Как стало известно «Башинформу» от пресс-службы регионального Следкома, 14 мая 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в деревне Булан-Турган тел супружеской пары с признаками насильственной смерти.

Следователи, криминалисты и полицейские проработали разные версии убийства. Проверили на причастность к преступлению односельчан, родственников, знакомых, изучили личности потерпевших, детализацию их звонков. В результате установлено, что в последний раз в дом потерпевших заходил обвиняемый, который ранее вел строительно-монтажные работы на придомовом участке погибших.

Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый сознался в убийстве. Он проник на придомовую территорию, подкараулил, когда пожилой мужчина выйдет на улицу, и нанес ему несколько ударов ножом, гвоздодером и обухом топора. От полученных травм хозяин дома скончался. После чего злоумышленник нанес аналогичные смертельные удары пожилой женщине. Обыскав дом, он похитил деньги в сумме 106 тысяч рублей, 2 мобильных телефона и сигнальный пистолет. Орудия убийства, нож, гвоздодер, пистолет и мобильные телефоны он выбросил в озеро. Обвиняемый все это время скрывался в Великом Новгороде, где впоследствии и был задержан. Часть украденных средств он потратил на погашение кредитов.

Для того чтобы достать орудия убийства, поисковикам пришлось осушить водоем. В настоящее время уголовное дело направлено в Верховный суд республики.

Фото:пресс-служба СУ СК России по РБ

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-05-15/v-bashkirii-urozhenets-chelyabinskoy-oblasti-zhestoko-raspravilsya-s-pozhiloy-supruzheskoy-paroy-3258103 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: