Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Происшествия
9 Ноября 2022, 10:15

Помилования не заслужил

Молодой мужчина был осужден за убийство из-за 35 рублей.

Помилования не заслужил
Помилования не заслужил

Всего в Уфе на заседании комиссии при Главе Республики Башкортостан по вопросам помилования было рассмотрено девять ходатайств осужденных, сообщает ИА «Башинформ». По всем вынесли отрицательное решение. По данным пресс-службы Госсобрания, фигурант одного из рассмотренных уголовных дел – молодой мужчина, осужденный за убийство, разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По совокупности преступлений, совершенных группой лиц, он был приговорен к 14 годам лишения свободы.

«Из материалов дела следует, что преступления совершались группой лиц по предварительному сговору, – рассказал председатель комиссии, спикер Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – Соучастники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на мужчину, завладели его банковской картой и, пытаясь узнать пин-код, забили его до смерти. Как выяснилось, цена вопроса – 35 рублей. Именно такая сумма находилась на банковском счете погибшего. Смерть человека не остудила пыл пьяной компании. На почве личной неприязни они избили еще одного мужчину, причинив его здоровью тяжкий вред».

В местах отбывания наказания осужденный многократно нарушал режим содержания, характеризуется отрицательно. Администрация исправительного учреждения считает, что он не заслуживает помилования. Комиссия учла все доводы и обстоятельства и приняла решение отклонить ходатайство.

Семь из десяти ходатайств так или иначе связаны с распространением наркотиков.

Также Комиссией принято отрицательное решение по ходатайству осужденного за убийство двух и более лиц, совершенное в целях сокрытия преступления.

Автор:
Читайте нас: