Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Происшествия
7 Сентября 2022, 15:15

Пьяный за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие

6 сентября, около 11 часов дня, на 40 км а/д Давлетово-Альмухаметово 26-летний водитель, житель ХМАО, за рулём а/м Форд Фокус, следуя со стороны с. Янгельское в сторону д. Альмухаметово не справился с рулевым управлением, совершил съезд с последующим опрокидыванием.

Пьяный за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие
Пьяный за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие

В результате ДТП водитель автомобиля Форд Фокус с ушибами был госпитализирован в медицинское учреждение. После оказания помощи отпущен домой.

Его освидетельствование показало 1,298 мг/л.

По факту ДТП начато административное расследование.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является самым опасным нарушением Правил дорожного движения, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие, и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Уважаемые граждане, не будьте равнодушны, помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя! Не оставляйте без внимания факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщайте о фактах управления ТС водителем в нетрезвом виде в дежурную часть Отдела МВД России по Абзелиловскому району: ☎+7(34772)2-22-01; или 📞+7(34772)2-12-02.

Автор:
Читайте нас: