Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Происшествия
25 Августа 2022, 12:27

Следователи нашли предполагаемых убийц жительницы Башкирии и ее 5-летней дочки в Перми

Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Пермскому краю расследует уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц, малолетнего", по факту безвестного исчезновения 45-летней женщины и ее малолетней дочери, 2017 года рождения.

Следователи нашли предполагаемых убийц жительницы Башкирии и ее 5-летней дочки в Перми
Следователи нашли предполагаемых убийц жительницы Башкирии и ее 5-летней дочки в Перми

По данным пресс-службы ведомства, пропавшая женщина незадолго до исчезновения приехала со своим ребенком из Башкортостана в Пермь навестить подругу. 17 августа обе женщины с девочкой находились в компании с мужчиной в одном из домов в поселке Ласьва Пермского края. Здесь на почве ранее возникших между женщинами личных неприязненных отношений злоумышленники вступили в преступный сговор на убийство. После чего подозреваемый, вооружившись ножом, убил сначала мать, а затем задушил ребенка. Впоследствии соучастники на автомобиле вывезли тела потерпевших с места происшествия и сокрыли их в лесном массиве.

Подозреваемых в убийстве задержали.

При допросе 49-летняя жительница Перми и ее приятель, 1982 года рождения, подтвердили свою причастность к совершению особо тяжкого преступления, подозреваемая сообщила место сокрытия тел потерпевших. При проверке ее показаний они были обнаружены.

"Решается вопрос об избрании в отношении соучастников меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователем назначены необходимые судебные экспертизы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в СКР по Пермскому краю.

 

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: