Мечтал об одном лимузине, а получил целых 25!
Все новости
Происшествия
15 Августа 2022, 11:58

Задержан объявленный в розыск «золотой гаишник» Ильдус Шайбаков

В мае 2021 года полиция объявила в розыск подавшегося в бега бывшего начальника отделения ГИБДД — межрайонного регистрационного экзаменационного отдела Ильдуса Шайбакова, более известного как «золотой гаишник» . В отношении него расследуются как минимум два уголовных дела по фактам организации преступного сообщества и систематического получения взяток. Информагентству от собственного источника стало известно о том, что спустя больше года его удалось задержать. Где и при каких обстоятельствах — пока не известно.

Задержан объявленный в розыск «золотой гаишник» Ильдус Шайбаков
Задержан объявленный в розыск «золотой гаишник» Ильдус Шайбаков

Как информировало агентство «Башинформ», признаки коррупции усмотрели сотрудники прокуратуры у экс-дорожного полицейского. Работники надзорного ведомства не установили доходы, на которые он приобрел три офисных помещения общей площадью более 700 «квадратов», одну квартиру, загородный дом с земельным участком в элитном коттеджном поселке, два автомобиля-внедорожника. 40 млн рублей, два коммерческих здания, доля нежилой постройки, одна квартира в новостройке, два внедорожника и 60 тысяч долларов. По информации республиканской прокуратуры, теперь это имущество через Верховный суд РБ обращено в доход государства.

Из органов полицейского уволили с пометкой о поступке, порочащем честь сотрудника органов внутренних дел. В отношении него возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Кроме того, пятерых сотрудников этого подразделения арестовали также по коррупционной составляющей. Их вывели прямо с оперативного совещания на глазах у посетителей.

Фото:МВД по РБ

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: