Как будем отдыхать на майские праздники в Башкирии
Все новости
Происшествия
22 Сентября 2021, 11:02

Дорогой массаж

Недавно многим абзелиловским пенсионерам звонили с неизвестных номеров и приглашали на некое мероприятие, которое должно пройти в Аскарово. Якобы будет проходить презентация неких массажных изделий с вручением бесплатных телефонных беспроводных наушников.

Мне тоже звонили, но я на такие предложения всегда отвечаю, что не люблю халяву и резко даю отказ. На этот раз, правда, поинтересовалась, откуда они взяли мои данные, на что звонившая девушка излила новый поток информации, насколько хороши наушники.

  Честно скажу, что сегодня я жалею о том, что не пошла на эту презентацию, хотя бы ради любопытства. Потому что там состоялся настоящий цирк по отъему денег у доверчивых взрослых граждан, которые соскучились по живому общению, мероприятиям. Им очень долго читали какие-то лекции, рассказывали о массажных изделиях самых разнообразных видов (пледов, накидок и т.д.). А потом несколько менеджеров стали оформлять кредитные договора на покупку этих самых массажеров. Вечером гости уехали, оставив за собой кучу мусора из коробок.

  - Утром следующего дня мне позвонил близкий знакомый и рассказал, что вчера вместе с женой подписал кредитный договор на 180000 рублей, - рассказывает хозяин арендованного мошенниками помещения, - и спрашивает, нельзя ли найти этих москвичей и расторгнуть договор. Я попробовал позвонить по имеющимся номерам, но, естественно, никто не отвечал. Юристы попробуют что-нибудь сделать, но маловероятно, что можно будет помочь. Ведь люди добровольно подписывали бумаги, и все процедуры происходили не в стационарном магазине (в этом случае можно было бы обратиться в Роспотребнадзор, признать сделки недействительными).   

  К сожалению, ситуация, в которую оказались втянуты  люди,  не назовешь приятной. Обман случился.

-  Можно с точностью сказать, что мошенники -  большие специалисты по промыванию мозгов, профессионалы своего дела. После случившегося я разослал по всем рабочим  предпринимательским чатам  информацию о мошенничестве и призвал владельцев помещений дотошно проверять желающих арендовать. А гражданам хотелось бы сказать: никогда не отвечайте и не соглашайтесь на приглашения, которые исходят от звонящих с московских номеров,- продолжил  предприниматель.

Автор:Файруза Шамсутдинова
Читайте нас: