Башкирское - это вкусно и полезно: На ферме барона
Все новости
Происшествия
17 Сентября 2021, 17:25

17-летний юноша агрессивно вел машину, а потом стал на большой скорости удирать от полицейских

Сотрудники ДПС вынуждены были применить при его задержании оружие.

17-летний юноша агрессивно вел машину,  а потом стал на большой скорости удирать от полицейских
17-летний юноша агрессивно вел машину, а потом стал на большой скорости удирать от полицейских

Сегодня ночью в Белорецке сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого опасно маневрировал на проезжей части. На их требование остановиться он лишь прибавил скорость.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по РБ, сотрудники ДПС, включив звуковые и световые сигналы, начали преследование. По громкой связи они не раз требовали от водителя остановиться, но он  продолжал мчаться, создавая реальную угрозу для участников дорожного движения.

Тогда инспектор ДПС, в соответствии с Законом «О полиции», произвел предупредительные выстрелы в воздух, а затем по колесам автомобиля. Но даже на двух поврежденных колесах нарушитель продолжал движение и лишь  неподалеку от совхоза «Тирлянский»  съехал в кювет, где и был задержан.

Заглянув в салон, стражи порядка увидели за рулем совсем юного  местного жителя. Не имевший прав 17-летний водитель от медицинского освидетельствования отказался. В  машине с ним находился 32-летний белоречанин. В багажнике были обнаружены рыбные снасти, сапоги, рыба.

В присутствии матери подростка составлено шесть административных материалов, в том числе за невыполнение водителем, не имеющим прав, законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, а также за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, сообщили в ведомстве.

Фото: УГИБДД по РБ.

Читайте нас: