Политика
7 Мая 2024, 05:30

Глава Башкирии уволил задержанного министра Александра Клебанова

Глава Башкирии Радий Хабиров освободил министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александра Клебанова от занимаемой должности. Как стало известно агентству «Башинформ», соответствующий указ руководитель региона подписал сегодня, 7 мая.

Глава Башкирии уволил задержанного министра Александра КлебановаГлава Башкирии уволил задержанного министра Александра Клебанова
Глава Башкирии уволил задержанного министра Александра Клебанова

Напомним, министра задержали правоохранительные органы, ему вменяется получение взятки в особо крупном размере. В настоящее время силовики проводят оперативные мероприятия.

Радий Хабиров принял решение об увольнении Александра Клебанова сразу, как только подтвердилась информация о совершенном преступлении. Руководитель региона неоднократно заявлял, что в его команде не место казнокрадам и взяточникам. В дальнейшем Глава Башкирии в тесном взаимодействии с правоохранительными органами продолжит работу по очищению органов власти от недобросовестных людей, совершающих противоправные поступки, отметили в пресс-службе Радия Хабирова. 

Фото:Пресс-служба правительства РБ

https://www.bashinform.ru/news/politics/2024-05-07/glava-bashkirii-uvolil-zaderzhannogo-ministra-aleksandra-klebanova-3756700 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас