В Татарстане вынесли приговор «поволжскому маньяку»
Все новости
Политика
22 Декабря 2022, 14:15

Путин обсудил с Мезенцевым проекты сотрудничества в рамках Союзного государства

"Надо сказать, вы работаете в полезное и интересное время для развития Союзного государства, его институтов, в интересах граждан как России, так и Беларуси", - отметил президент РФ в начале беседы.

По словам Мезенцева в форматах Союзного государства до 2020 года было реализовано 68 программ на общую сумму 55,2 миллиарда рублей по семи направлениям, среди которых космос, здравоохранение, электроника и микроэлектроника, промышленность и сельское хозяйство. Кроме того, стороны уделяют большое внимание вопросам безопасности - еще в прошлом году была принята новая военная доктрина и концепция миграционной политики.

"Многое сделано для того, чтобы поддержать устойчивость железнодорожных войск Республики Беларусь. Конечно, есть специальные программы и особая практика взаимодействия пограничных служб, есть совместная коллегия. Это по-настоящему востребовано, каждый рубль дает серьезную отдачу и убежденность в надежной защите рубежей Союзного государства", - отметил Мезенцев.

"Это очень важно, смотрю, тут есть также строчка "Совершенствование систем защиты общих информационных ресурсов", - отметил Владимир Путин, просматривая представленные Мезенцевым материалы. "Сегодня это очень актуально", - указал он.

 

https://rg.ru/2022/12/21/putin-obsudil-s-mezencevym-proekty-sotrudnichestva-v-ramkah-soiuznogo-gosudarstva.html?_openstat=rg.ru;blocks;news;article 

Автор:
Читайте нас: